JEPAZ 2019 - JOGOS ESTUDANTIS DE PEDRA AZUL.


03/12/2019



A Solenidade de Abertura dos Jogos Escolares de Pedra Azul - JEPAZ 2019, aconteceu na manhã de segunda-feira (25), no Ginásio Poliesportivo Maurício Figueiredo.

Presentes ao evento o Secretário de Esporte e Turismo Alex Viana, a Secretária de Educação Dione Lacerda, 2º Ten. PM Humberto Ferreira Souto, representantes das escolas participantes, atletas, alunos, professores e familiares.

O JEPAZ aconteceu entre os dias 25 e 29, com a participação de 1.152 alunos atletas, estudantes de 09 escolas estaduais, municipais e particulares, com diversas modalidades esportivas. Foram 336 alunos atletas do Mod. Especial (9-11anos), 312 do Mod. 1 (12-14anos) e 504 do Mod. 2 (15-17anos).

Os Jogos Estudantis de Pedra Azul – JEPAZ 2019 foram promovidos pela Secretaria Municipal de Esporte e Turismo, em parceria com as escolas municipais, estaduais e particulares.

Parabenizamos e agradecemos todas as escolas participantes.

Próxima etapa: JEMG 2020.

RESULTADO FINAL

MÓDULO ESPECIAL

PETECA FEMININO

1º LUGAR E.M. LEVY ROBERTO
2º LUGAR E.M. LUIZA VELOSO (EQUIPE C)

PETECA MASCULINO

1º LUGAR E.M. LUIZA VELOSO (EQUIPE B)
2º LUGAR E.M. LUIZA VELOSO (EQUIPE A)

HANDEBOL FEMININO

1º LUGAR E.M. CLEMENTE FARIA

HANDEBOL MASCULINO

1º LUGAR E.M. CLEMENTE FARIA (EQUIPE A)
2º LUGAR E.M. CLEMENTE FARIA (EQUIPE B)

FUTSAL MASCULINO

1º LUGAR E.M. LEVY ROBERTO
2º LUGAR E.M. CLEMENTE FARIA (EQUIPE A)

MÓDULO - 01

PETECA FEMININO

1º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA (EQUIPE A)
2º LUGAR E.E. ANA FARIA (EQUIPE A)

PETECA MASCULINO

1º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA (EQUIPE A)
2º LUGAR E.E. JOÃO DE ALMEIDA (EQUIPE B)

HANDEBOL FEMININO

1º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA
2º LUGAR E.E. ANA FARIA

HANDEBOL MASCULINO

1º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA

FUTSAL FEMININO

1º LUGAR E.E. JOÃO DE ALMEIDA
2º LUGAR E.E. ANA FARIA

FUTSAL MASCULINO

1º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA
2º LUGAR E.E. JOÃO DE ALMEIDA

MÓDULO – 02

PETECA FEMININO

1º LUGAR E.E. JOÃO DE ALMEIDA(EQUIPE A)
2º LUGAR E.E. ANA FARIA(EQUIPE B)

PETECA MASCULINO

1º LUGAR E.E. CASSIANO MENDES(EQUIPE A)
2º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA(EQUIPE A)

HANDEBOL FEMININO

1º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA
2º LUGAR E.E. ANA FARIA

HANDEBOL MASCULINO

1º LUGAR E.E. CASSIANO MENDES
2º LUGAR E.E. PACÍFICO FARIA

FUTSAL FEMININO

1º LUGAR E.E. JOÃO DE ALMEIDA
2º LUGAR E.E. ANA FARIA

FUTSAL MASCULINO

1º LUGAR E.E. CASSIANO MENDES(EQUIPE B)
2º LUGAR E.E. CASSIANO MENDES(EQUIPE A)

ATLETISMO FEMININO

50 METROS – MÓDULO ESPECIAL

1º LUGAR KAMILY VITÓRIA - E.M. CLEMENTE FARIA
2º LUGAR BRUNA- E.M. LEVY ROBERTO
3º LUGAR PIETRA - E.M. CLEMENTE FARIA

50 METROS – MÓDULO 01

1º LUGAR KAMILA E.E. PACÍFICO FARIA
2º LUGAR TEMILY E.E. JOÃO DE ALMEIDA
3º LUGAR MALU E.E. PACÍFICO FARIA

50 METROS – MÓDULO02

1º LUGAR RAISSA E.E. JOÃO DE ALMEIDA
2º LUGAR ESTELA E.E. JOÃO DE ALMEIDA
3º LUGAR JOICE E.E. JOÃO DE ALMEIDA

100 METROS – MÓDULO ESPECIAL

1º LUGAR MARIA VITÓRIA FERREIRA SANTOS - E.E. JUSTINO RUAS
2º LUGAR KAYANE SILVA DA COSTA - E.E. JUSTINO RUAS

100 METROS – MÓDULO 01

1º LUGAR TAEMILY - E.E. JOÃO DE ALMEIDA
2º LUGAR LARA VITÓRIA - E.E. JUSTINO RUAS
3º LUGAR HERLÍCIA - E.E. ANA FARIA
3º LUGAR EDUARDA - E.E. JOÃO DE ALMEIDA

100 METROS – MÓDULO 02

1º LUGAR CÍNTIA - E.E. JOÃO DE ALMEIDA
2º LUGAR BIANCA - E.E. JOÃO DE ALMEIDA
3º LUGAR NATALICE - E.E JOÃO DE ALMEIDA

ATLETISMO MASCULINO

50 METROS – MÓDULO ESPECIAL

1º LUGAR RAMON - E.M. LUIZA VELOSO
2º LUGAR KEYRRISON - E.M. CLEMENTE FARIA
3º LUGAR MARCOS - E.E. JUSTINO RUAS

50 METROS – MÓDULO 01

1º LUGAR LUIZ FELIPE - E.E. PACÍFICO FARIA
2º LUGAR GUILHERME - E.E. JUSTINO RUAS
3º LUGAR ARTUR GABRIEL - E.E. PACÍFICO FARIA

50 METROS – MÓDULO 02

1º LUGAR KAUAN - E.E. JOÃO DE ALMEIDA
2º LUGAR FELIPE - E.E. JOÃO DE ALMEIDA
3º LUGAR FLORISVALDO - E.E. PACÍFICO FARIA

100 METROS – MÓDULO ESPECIAL

1º LUGAR MARCOS GABRIEL ALVES - E.E JUSTINO RUAS
2º LUGAR OTÁVIO MARCOS DE JESUS - E.E. JUSTINO RUAS
3º LUGAR GUSTAVO SILVA ARAÚJO - E.E. JUSTINO RUAS

100 METROS – MÓDULO 01

1º LUGAR ARTUR - E.E. ANA FARIA
2º LUGAR KAUAN - E.E. PACÍFICO FARIA
3º LUGAR JOÃO VICTOR - E.E. PACÍFICO FARIA
3º LUGAR PAULO HENRIQUE - E.E. JOÃO DE ALMEIDA

100 METROS – MÓDULO 02

1º LUGAR WADSON - E.E. JOÃO DE ALMEIDA
2º LUGAR KAUAN - E.E. JOÃO DE ALMEIDA
3º LUGAR TALYSSON - E.E. JOÃO DE ALMEIDA




\"Compartilhar
Voltar à lista completa de Notícias

Câmara Pedra Azul

Câmara Pedra Azul

Câmara Pedra Azul

Câmara Pedra Azul

Câmara Pedra Azul

Câmara Pedra Azul